Startseite
Newsticker
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Int. Mephi Rangliste 19/20
Int. End-Rangliste 18/19
BWDV-RLT 2019/2020
BWDV-RLT 2018/2019
BWDV-RLT 2017/2018
BWDV Erfolge
DLS-RLT 2019/2020
Gästebuch
Impressum / Kontakt

-------------------------------------------------------------------

Qualifiziert für die German Masters 2019 haben sich

  • Manuel Ehlert
  • Tanja Ehlert

-------------------------------------------------------------------

1. RLT 30.09.2018 -- Mietingen

Gastgeber: 1. SDC Mietingen e.V. - Mehrzweckhalle Baltringen, Schulstraße 8, 88487 Mietingen/Baltringen

Gemeldete Spieler von uns:

  • Tanja Ehlert
  • Manuel Ehlert ( Platz 33 )
  • Sven Christophersen ( Platz 49 )
  • Sindy Christophersen ( Platz 33 )
  • Uwe Girbig ( Platz 129 )
  • Lasse Silcher (Jugend) ( Platz 17 )

Es waren 149 Herren - 37 Damen - 28 Junioren

------------------------------------------------------------

2. RLT 21.10.2018 -- Huttenheim

Gastgeber: Taraxacuma Huttenheim - Bruhrainhalle Huttenheim, Am Schulplatz 6, 76661 Philippsburg-Huttenheim

Gemeldete Spieler von uns:

  • Tanja Ehlert ( Platz 3 )
  • Manuel Ehlert( Platz 13 )
  • Sindy Christophersen ( Platz 17 )
  • Sven Christophersen ( Platz 38 )
  • Uwe Girbig ( Platz 113 )

Es waren 109 Herren, 26 Damen, 27 Junioren und 1 Juniorin gemeldet.

-------------------------------------------------------------

3. RLT 11.11.2018 -- Mosbach

Gastgeber: 1. DC Mosbach e.V. - Odenwaldhalle, Ringstraße, 74821 Mosbach-Lohrbach

Gemeldete Spieler von uns:

  • Uwe Girbig  ( Platz 97 )
  • Lasse Silcher ( Jugend ) ( Platz 17 )
  • Tanja Ehlert ( Platz 1 )
  • Manuel Ehlert ( Platz 17 )
  • Sindy Christophersen ( Platz 9 )
  • Sven Christophersen( Platz 33 )

Es waren 96 Herren, 24 Damen, 22 Junioren und 1 Juniorin gemeldet.

----------------------------------------------------------------

Einzelmeisterschaft 16.12.2018 -- Göppingen

Gastgeber: 1. DC Göppingen e.V. - Vereinsheim, Im Töbele 3, 73037 Göppingen

Gemeldete Spieler von uns:

  • Tanja Ehlert ( Platz 13 )
  • Manuel Ehlert ( Platz 31 )
  • Sven Christophersen ( Platz 47 )
  • Uwe Girbig ( Platz 63 )
  • Lasse Silcher ( Jugend ) ( Platz 7 )

Es waren 100 Herren - 24 Damen - 21 Junioren und 1 Juniorin gemeldet.

------------------------------------------------------------------

4. RLT 27.01.2019 -- Mosbach

Gastgeber: 1. DC Mosbach e.V. - Odenwaldhalle, Ringstraße, 74821 Mosbach-Lohrbach

Gemeldete Spieler von uns:

  • Tanja Ehlert ( Platz 4 )
  • Manuel Ehlert ( Platz 49 )
  • Sven Christophersen ( Platz 65 )
  • Sindy Christophersen ( Platz 17 )
  • Lasse Silcher ( Jugend ) ( Platz 16 )

Es waren 101 Herren, 22 Damen, 25 Junioren und 1 Juniorin.

-------------------------------------------------------------------

5. RLT 24.02.2019 -- Wolfsölden

Gastgeber: DC Wolfsölden e.V. - Im Schützenhaus, Lembergweg 60, 71563-Affalterbach

Gemeldete Spieler von uns:

  • Manuel Ehlert ( Platz 17 )
  • Tanja Ehlert ( Platz 5 )
  • Sven Christophersen ( Platz 49 )
  • Sindy Christophersen ( Platz 17 ) 

Es waren 83 Herren, 23 Damen und 23 Junioren.

---------------------------------------------------------------------

6. RLT 31.03.2019 -- Göppingen

Gastgeber: 1. DC Göppingen e.V. - Vereinsheim, Im Töbele 3, 73037 Göppingen

Gemeldete Spieler von uns:

  • Tanja Ehlert ( Platz 13 )
  • Manuel Ehlert ( Platz 49 )
  • Sven Christophersen ( Platz 25 )
  • Lasse Silcher ( Jugend ) ( Platz 5 )

Es waren 107 Herren, 30 Damen, 26 Junioren und 1 Juniorin